Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Roberto PACE - Sindaco
Nato a: Alba (CN) il 10/07/1965

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista elezione: Insieme per un Paese

OrariOrario di ricevimento: Il Sindaco riceve il lunedì dalle 15:00 alle 19:00

Franco PAGLIERI - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Nato il: 25/06/1997

Inizio mandato: 03/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista elezione: Insieme per un Paese

Marco SOBRERO - Consigliere
Nato a: Torino il 21/06/1976

Inizio mandato: 03/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista elezione: Insieme per un Paese

Daniele RAVINA - Consigliere
Nato il: 25/03/1971

Inizio mandato: 03/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista elezione: Insieme per un Paese

Paola RIVETTI - Consigliere
Nato il: 29/04/1968

Inizio mandato: 03/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista elezione: Insieme per un Paese

Giancarlo ROBALDO - Consigliere
Nato il: 01/03/1946

Inizio mandato: 03/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista elezione: Insieme per un Paese

Gabriella DANIELE - Consigliere
Nato il: 12/04/1956

Inizio mandato: 03/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista elezione: Insieme per un Paese

Marco CHEINASSO - Consigliere
Nato il: 10/07/1965

Inizio mandato: 03/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista elezione: Insieme per un Paese

Franco POTESTIA - Consigliere
Nato il: 30/09/1949

Inizio mandato: 03/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista elezione: Insieme per un Paese